Главная Новости Общество Генсек ООН предупредил человечество о смертельной опасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек ООН предупредил человечество о смертельной опасности

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал человечество принять срочные меры, чтобы остановить изменение климата. Об этом сообщает «Центр новостей ООН"

30 марта 2018, 20:00
Поделитесь публикацией:
Генсек ООН предупредил человечество о смертельной опасности

Генсек настойчиво попросил сократить вредные выбросы в атмосферу, по меньшей мере, на 25 процентов в ближайшие два года.

 Потому что ученые опасаются, что могут упустить моментт и не успеть принять соответствующие срочные меры, и тогда цели, заявленные в Парижском соглашении по климату, окажутся невыполнимыми.

Он напомнил о "климатическом хаосе", которые человечество могло наблюдать в прошлом году, и о том, что он обошелся мировой экономике в 320 млрд. долларов

 Как сообщали "Комментарии", 15 тысяч ученых из 184 стран мира поставили свои подписи под вторым "Предупреждением человечеству", чтобы привлечь внимание людей к губительным экологическим изменениям на планете. В тексте предупреждения опубликована статистика, согласно которой, за четверть века человечеству не удалось решить экологические проблемы, а многие из них лишь усугубились.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!