Две гражданки Сирии попросили убежище в Украине

Женщин отправили в управление Государственной миграционной службы в Харькове

Две гражданки Сирии 30 марта попросили политического убежища в Украине в связи с вооруженным конфликтом на территории их страны. Об этом сообщило Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины на своей странице в Facebook.

На контрольный пункт Харьков-Пассажирский сирийки прибыли поездом Москва – Харьков.

"Женщины 1981-го и 1996 годов рождения на собеседовании объяснили, что прибыли в Украину в связи с вооруженным конфликтом на территории Сирии и хотят получить статус беженцев в Украине", – говорится в сообщении.

После оформления соответствующих документов женщин отправили в управление Государственной миграционной службы в Харькове.

Как ранее сообщали "Комментарии", на этой неделе сотрудник ФСБ РФ попросил признать его политическим беженцем и предоставить убежище в Украине.

Фото: Східне регіональне Управління ДПСУ / Facebook