Главная Новости Общество В Грузии разразился скандал из-за презервативов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Грузии разразился скандал из-за презервативов

Изображения на упаковках продукции возмутили консервативную часть общества

1 апреля 2018, 17:00
Поделитесь публикацией:
В Грузии разразился скандал из-за презервативов

Презервативы производства грузинской компании "Айиса" с изображением на упаковках в том числе исторических персонажей возмутили грузин. Компания выпускает презервативы с 2017 года. На упаковках продукции можно увидеть разные изображения, к примеру, святой царицы Тамары, монумента Матери Грузии, государственных деятелей, политиков, приведены афоризмы из поэмы Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре", отрывки из нецензурных грузинских высказываний, а также высмеяны религиозные высказывания. Продукция компании "Айиса" была профинансирована в рамках поощряемой государством программы стартапов. Данные презервативы недоступны в розничных сетях, приобрести их можно только через Интернет. Причем они пользуются популярностью, в том числе среди многочисленных туристов. Презервативы покупают, несмотря на высокую цену за штуку – более 3 лари (полтора доллара).

Однако в последнее время в Грузии консервативная часть общественности проводит различные акции против этих презервативов, считая надругательством над историей, религией и устоями подобные изображения – царицы Тамар или монумента "Грузия-мать" и проч.

Изображение статуи Мать Грузия на продукции компании "Айиса"

Патриархия Грузии ранее весьма критично отозвалась о такой деятельности компании. Кроме того, недовольные выпуском "оскорбительных" презервативов провели на днях пикет у парламента в Кутаиси.

Пользователи призвали компанию быть "поскромнее" в своих фантазиях и если изображение Сталина куда ни шло, то презервативы с изображением грузинских святынь и реликвий назвали неуместными.

Как ранее сообщали "Комментарии", африканцы предъявили претензии Китаю из-за слишком маленьких презервативов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!