Главная Новости Общество Стало известно в каких ситуациях можно не платить за такси в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно в каких ситуациях можно не платить за такси в Украине

Не многим известно, что клиенты официальных служб такси имеют право не оплачивать проезд  в том случае, если, по их мнению, услуга была оказана ненадлежащим образом. Мало кому известно, что  пассажиры такси имеют право на возмещение убытков, если во время поездки произошло ДТП. Сообщает «Автотема» 

2 апреля 2018, 17:35
Поделитесь публикацией:
Стало известно в каких ситуациях можно не платить за такси в Украине

 По словам собеседника издания Диниса Конюшко, если человек пользуется услугами такси, то он имеет право требовать соблюдения лицензионных условий.

"Если это было официальное такси, то из-за несоблюдения водителем такси определенных положений имеем право на возражение относительно оплаты. Если там было частное такси, то это уже взаимоотношения между людьми. Там вообще невозможно зафиксировать, что пассажир должен вам средства, поскольку официального заказа не было", — рассказал Конюшко.

Также пассажиры имеют право на возмещение убытков в случае ДПТ во время их поездки. Даже если человек  вызывал  неофициальное такси, то это не освобождает водителя от возмещения убытков.

"Согласно Гражданскому кодексу, все убытки должны быть возмещены лицом, его причинившим", — посоветовал Конюшко.

 Если  клиент получил  травмы или его  имущество было повреждено он может обратиться в страховую указанного таксиста. Проверить полис и страховой полис можно также на сайте Моторного (транспортного) страхового бюро Украины.

Добавив следующее, что если пассажир такси попал в ДТП в незастрахованном автомобиле, он может обратиться в Моторное (транспортное) страховое бюро Украины и получить там возмещение.

Мужчина не советует пользоваться услугами такси на еврономерах, потому что  найти этого водителя, если он не захочет, нереально. А полиса вообще может не быть.

Как сообщали "Комментарии", у компании  Uber ( служба такси) были проблемы с реализацией проекта по разработке технологии автономного вождения ещё до фатального происшествия в Аризоне( гибель человека в дорожном инциденте), вызвавшего широкую критику подхода компании к разработке автономных транспортных средств и заставившего её приостановить большую часть деятельности по дальнейшему продвижению этой технологии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!