Главная Новости Общество На Одесской киностудии провели экспериментальное тушение «пожара»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесской киностудии провели экспериментальное тушение «пожара»

Согласно легенде, из-за короткого замыкания во время съемочного процесса загорелись декорации. В учениях участвовали 68 человек личного состава и 12 единиц пожарно-спасательной техники.

3 апреля 2018, 13:45
Поделитесь публикацией:
На Одесской киностудии провели экспериментальное тушение «пожара»

В региональном управлении ГСЧС решили провести учения по тушению здания Одесской киностудии. В пресс-службе ведомства раскрыли детали.

"Работники кинопавильона покинули место условного пожара самостоятельно. Спасатели работали по повышенному уровню вызова. Они организовали разведку очага пожара, оперативно эвакуировали оружие и патроны из оружейной комнаты и обеспечили охлаждение расположенного по соседству склада с пиротехникой", — говорится в сообщении.

После этого пожар на площади 500 метров был локализован, а затем потушен.
"Учения были запланированы заранее и подготовка к ним позволила решить ряд насущных вопросов пожарной безопасности объекта, а именно: определить состояние пожарных гидрантов и пожарных водоемов, дополнительно приобрести первичные средства пожаротушения, провести обучение персонала", — отметил директор департамента инфраструктуры киностудии Виталий Шеремет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!