Главная Новости Общество В Украине повестки в суд будут отправлять через мессенджер
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине повестки в суд будут отправлять через мессенджер

Новый механизм поможет, как обычным гражданам, так и стороне процесса

3 апреля 2018, 15:02
Поделитесь публикацией:
В Украине повестки в суд будут отправлять через мессенджер

Вскоре в Украине уведомления о судебных делах будут приходить через мессенджеры. Это будет возможно сделать через подписку на сервис мониторинга регистрационных данных отечественных компаний и судебного реестра Opendatabot.

Для этого нужно будет набрать Opendatabot в своем Facebook, Telegram или Viber и находите нашего бота — это будет обычный собеседник в мессенджере.

"Там мы сразу к вам подключаемся, предлагаем найти вашу компанию и подписаться на нее. Дополнительно мы также предлагаем подписаться не только на изменения каких-то регистрационных данных по вашей компании или получение новых проверок, статус плательщика НДС, но также и возможное появление новых судебных дел, где вы указаны как ответчик", — сказал руководитель проекта.

Адвокаты отмечают, что каждый человек как сторона процесса может подать заявление в суд о направлении ему повесток через СМС-сообщения. Поэтому такой сервис с мессенджером может быть хорошей альтернативой для существующих механизмов.

"Люди которые не судились, у которых первый опыт – никто, естественно, никогда не проверяет эту информацию, — говорит Верба в комментарии Радио НВ. — Те люди, которые уже судились или находятся в процессе и у них есть свободное время, им интересно контролировать процесс, — то они да, уже через судебную власть будут проявлять такую инициативу и интересоваться ходом своего дела, помимо адвоката".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!