Главная Новости Общество В СБУ предупреждают о попытках спецслужб РФ вернуться к сепаратистскому проекту «Бессарабия»
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ предупреждают о попытках спецслужб РФ вернуться к сепаратистскому проекту «Бессарабия»

СБУ знает о новых попытках дестабилизации юга Украины.

3 апреля 2018, 19:55
Поделитесь публикацией:
В СБУ предупреждают о попытках спецслужб РФ вернуться к сепаратистскому проекту «Бессарабия»

В Службе безопасности  располагают информацией о попытках российских спецслужб вернуться к сепаратистскому проекту "Бессарабия". Такое заявление сделал председатель СБУ Василий Грицак на брифинге в Одессе.

"В последнее время мы получаем информацию о попытках российских спецслужб опять же вернуться к вопросу Бессарабии", — передаёт УНИАН.

"Вы помните, что в 2015 году после двух наших зачисток проект "Бессарабия" был провален. Затем, насколько нам известно (я не побоюсь этого сказать), в Москве были разборки по этому поводу между двумя кланами, которые курировали этот вопрос. Сейчас они вернулись к этому. И, насколько нам известно, опять же вопросы Бессарабии, вопросы Молдовы в контексте Бессарабии — одновременно будут пытаться расшатать ситуацию в одесском регионе и Молдове", — добавил Грицак.

На уточняющий вопрос, касается ли это Приднестровья, Грицак ответил: "Да, поскольку в Приднестровье стоит российский контингент". "В Приднестровье, вблизи Тирасполя, россиской и приднестровской так сказать властью восстановлена взлетно-посадочная полоса на аэродроме, которая способна принимать все типы самолетов. Для нас это тоже намек", — добавил председатель СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!