Главная Новости Общество Умер бывший «узник Кремля» Солошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер бывший «узник Кремля» Солошенко

У него был рак, и он боролся до последнего

4 апреля 2018, 09:26
Поделитесь публикацией:
Умер бывший «узник Кремля» Солошенко

На 76 году жизни скончался экс-директор полтавского военного завода "Знамя" Юрий Солошенко, которые ранее был осужден в России за шпионаж, но после двух лет заключения Украине удалось вернуть его на Родину. Об этом сообщил бывший "узник Кремля" Геннадий Афанасьев которого освободили вместе с пенсионером в июне 2016 года.

 Также смерть Солошенко подтвердила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

"Утром пришла смс от сына Юрия Солошенко, что сегодня умер Юрий Данилович. Он был очень светлый и прекрасный человек", — написала Геращенко.

Как сообщали "Комментарии" , 14 октября 2015 года Мосгорсуд вынес приговор бывшему директору завода "Знамя" в Полтаве Юрию Солошенко: шесть лет колонии строгого режима за шпионаж в пользу Украины. В приговоре говорится, что Солошенко собирался приобрести детали для зенитно-ракетного комплекса "С-300" и с этой целью дважды приезжал в Москву — в мае и в августе 2014 года, когда он и был задержан.

Обвиняемый признал себя виновным через девять месяцев после ареста в обмен на обещание условного срока. Следователь Солошенко обманул: ему дали срок реальный.

14 июня, незаконно осужденных в России украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко обменяли на двух граждан России, которые имеют отношение к событиям в Одессе 2 мая 2014 года



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!