Главная Новости Общество Опубликовано видео песни Христины Соловий с самым быстрым пианистом в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликовано видео песни Христины Соловий с самым быстрым пианистом в мире

Украинская певица Христина Соловий совместно с композитором и пианистом Любомиром Мельником записала акустическую версию композиции «Fortepiano

4 апреля 2018, 17:27
Поделитесь публикацией:
Опубликовано видео песни Христины Соловий с самым быстрым пианистом в мире

Любомир Мельник – это канадский композитор-минималист украинского происхождения. Известен тем, что разработал оригинальный стиль игры на фортепиано, такназываемая "Непрерывная музыка". Признан самым быстрым пианистом в мире.

"У меня была идея сыграть песню Fortepiano акустически и максимально воссоздать атмосферу, в которой я написала ее. В полумраке, при свечах за клавишами моего старого фортепиано" Украина ". Когда я узнала о всеукраинском туре Любомира Мельника, то сразу представила, как зазвучит" Fortepiano "в continuous music", — написала Соловий на своем Youtube канале.

Первая встреча певицы и маэстро была очень эмоциональной.

"Мы много говорили о классической музыке. У нас одинаковые чувства к произведениям Шуберта, Шопена и Моцарта. Мы оба убеждены, что наша музыка, будучи кардинально разного жанра — уходят корни украинского народного мелоса", — добавила певица.

Любомир Мельник признался, что слышал о Кристине еще до их сотрудничества, но не, был на концертах.

"Песня" Fortepiano "меня вдохновила. Эта композиция имеет особую красоту, которую легко перенести на рояль", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии",  участница талант-шоу "Голос страны" и подопечная лидера "ОЭ" Святослава Вакарчука, молодая украинская певица Христина Соловей, популярность которой день ото дня растет, недавно заставила плакать огромный оркестр. Случилось это на репетиции шоу "Битва оркестров", на котором Христина выступит в числе прочих звездных гостей.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!