Главная Новости Общество МИД предостерег украинцев от поездок в Бразилию
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД предостерег украинцев от поездок в Бразилию

В стране зафиксирована вспышка эпидемии опасной болезни

4 апреля 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
МИД предостерег украинцев от поездок в Бразилию

МИД предупредил граждан Украины об опасности поездок в Бразилию – в этой южноамериканской стране зарегистрирована вспышка эпидемии желтой лихорадки. Об этом сообщила консульская служба внешнеполитического ведомства.

В частности, вспышка эпидемии желтой лихорадки зафиксирована в штатах Рио-де-Жанейро, Сан Пауло, Минас Жераис, Амапа, Мато Гроссо, Пара.

 "МИД рекомендует гражданам Украины, которые путешествуют в Бразилию (в штаты Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Минас Жерайс, Амапа, Мато Гроссо, Пара), заблаговременно применять превентивные меры с целью минимизации возможных рисков заражения", – говорится сообщении.

По данным ведомства, по состоянию на 2 апреля отсутствует требование по обязательной прививке против желтой лихорадки для туристов при въезде в Бразилию (кроме туристов, путешествующих из Анголы и Демократической Республики Конго). Однако ВОЗ проводит активную работу по информированию туристов о необходимости прививки против вируса желтой лихорадки.

"Граждане Украины, которые уже находятся в Федеративной Республике Бразилия, могут сделать прививки в медицинских пунктах на территории страны. В случае выявления заболевания, рекомендуем немедленно обратиться в медицинские учреждения для получения помощи", – говорится в рекомендации МИД.

В случае выявления заболевания гражданам Украины рекомендуется немедленно обратиться в медучреждения для получения помощи. Также в случае возникновения обстоятельств, требующих незамедлительного консульского реагирования, гражданам Украины советуют немедленно обращаться в посольство Украины в Федеративной Республике Бразилия по телефонам: (00 5561) 3365 1457; (00 5561) 9 83052249, на адрес электронной почты: [email protected].

Также можно обращаться в консульство Украины в г. Сан-Паулу по номерам телефонов: (00 5511) 43719450, (00 5511) 974670087, на адрес электронной почты: [email protected] или на круглосуточную горячую линию МИД Украины: +38-044-238-16-57, адрес электронной почты: [email protected].

Желтая лихорадка – острое вирусное геморрагическое заболевание, передаваемое инфицированными комарами. "Желтой" она называется из-за того, что у некоторых пациентов развивается желтуха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!