Главная Новости Общество «Новая почта» предупредила о новом виде мошенничества
commentss НОВОСТИ Все новости

«Новая почта» предупредила о новом виде мошенничества

Злоумышленники предлагают поучаствовать в розыгрыше и собирают конфиденциальные данные

4 апреля 2018, 21:56
Поделитесь публикацией:
«Новая почта» предупредила о новом виде мошенничества

Компания "Новая Почта" предупредила о попытке мошенников завладеть конфиденциальными данными ее клиентов, включая номер банковской карты.

В частности, клиентам компании предлагается ответить на несколько вопросов о качестве работы "Новой Почты" в обмен на что те якобы примут участие в розыгрыше iPhone за условную цену 1 доллар. После заполнения анкеты респонденту сообщали о выигранном телефоне и просили указать номер банковской карты и трехзначный код CVV. Этих данных достаточно, чтобы осуществлять покупки с банковской карты в Интернете.

"Будьте осторожны – "Новая Почта" не проводит акцию по розыгрышу мобильного телефона за 1 доллар в обмен на заполнение анкеты относительно работы нашей компании. Это мошенничество, цель которого – собрать ваши конфиденциальные данные включительно с номером банковской карты", – говорится в сообщении пресс-службы.

В компании UBR.ua рассказали, что в настоящий момент мошеннический сайт удалось заблокировать, однако вчера он активно функционировал. К тому же не исключено, что в скором времени в сети могут появиться клоны веб-страницы. Потому клиентов "Новой Почты" призывают к бдительности.

Как ранее сообщали "Комментарии", ПриватБанк предупредил пользователей соцсети Instagram о том, что не следует переходить по сомнительным ссылкам, регистрироваться на неизвестных сайтах и передавать мошенникам персональные данные. По данным банка, на сегодня в сети Instagram появилось несколько фейковых мошеннических аккаунтов. В случае перехода по рекламной ссылке пользователю предлагают зарегистрироваться и получить за это деньги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!