Главная Новости Общество Неизвестные подорвали цех «Укроборонпрома»
commentss НОВОСТИ Все новости

Неизвестные подорвали цех «Укроборонпрома»

В помещении производственного цеха черкасского ГП «НПК Фотоприбор», входящего в состав ГК «Укроборонпром», 5 апреля в 2:05 сработала сигнализации и произошел взрыв

5 апреля 2018, 14:55
Поделитесь публикацией:
Неизвестные подорвали цех «Укроборонпрома»

Об этом сообщает пресс-служба концерна.

На место происшествия вызваны представители полиции, СБУ и ГСЧС.

Во время осмотра помещения, по следам воронки и обломков, констатировано подрыв одной гранаты типа РГД-5 и нашли еще одну такую же гранату, которая не разорвалась из-за невытянутой полностью чеки.

В результате взрыва выбиты окна, пострадавших нет.

Размер материальных убытков устанавливается.

Генеральный директор ГК "Укроборонпром" Павел Букин сказал, что вскоре распорядиться о повышении мер безопасности на предприятиях концерна.

"Правоохранители анализируют найденные улики и записи камер наблюдения, которые могли зафиксировать злоумышленников. На предприятии не прерывались производственные процессы", — добавили в концерне.

Для справки ГП "НПК Фотоприбор" – стратегическое для оборонной отрасли Украины предприятие, которое специализируется на разработке и изготовлении приборов ночного видения, систем прицеливания, наведения и управления огнем для бронетанковой техники и военной авиации.

Как сообщали "Комментарии", наблюдательный совет госконцерн "Укроборонпром" принял решение об оптимизации внутренней структуры и кадрового состава компании. Планировали сократить численность персонала на 40% – до 180 сотрудников.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!