Главная Новости Общество Флора и фауна находится на грани вымирания
commentss НОВОСТИ Все новости

Флора и фауна находится на грани вымирания

Около половины видов растений и животных в Амазонке и Галапагосе, скоро могут исчезнуть из-за изменения климата, если не ограничить выбросы парниковых газов 

5 апреля 2018, 16:30
Поделитесь публикацией:
Флора и фауна находится на грани вымирания

Об этом говорится в исследовании университета Восточной Англии, университета Джеймса Кука, передает УНН.

По информации источника, даже при условии достижения цели Парижского соглашения — удержать повышение температуры до 2°С, эти места могут потерять до 25 % видов.

В отчете также указано, что саванна Миомбо в Южной Африке, юго-запад Австралии и Амазонка больше всего пострадают от изменения климата. Если рост глобальной средней температуры достигнет 4,5°C, климат в этих областях, по прогнозам экспертов, станет непригодными для многих местных растений и животных

Из-за повышенной средней температуры и более нестабильное количество осадков может стать "новой нормой". В первую очередь, количество осадков уменьшится над Средиземным морем, на острове Мадагаскар и над территорией Церрад-Пантанал в Аргентине.

В процес се работы учене изучили влияние изменения климата на почти 80 тысячах видов растений и животных в 35 наиболее биоризноманитних регионах мира.

В отчете рассматрели разные сценарии изменения климата в будущем — от сценария неограниченных выбросов и соответствующего повышения глобальной температуры на 4,5°C, к содержанию повышения на уровне 2°C — верхней границы согласно Парижским соглашением.

Как сообщали "Комментарии", Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал человечество принять срочные меры, чтобы остановить изменение климата. Генсек настойчиво попросил сократить вредные выбросы в атмосферу, по меньшей мере, на 25 процентов в ближайшие два года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!