Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом в четверг, 5 апреля, сообщает Zачем.
Во время судебного заседания прокурор зачитал обвинительный акт в отношении Цокур.
Цокур обвиняется в том, что она не приняла меры по ликвидации нарушений в сфере противопожарной безопасности по рекомендации районного управления ГСЧС в Одесской области — комплектация пожарных щитов, предоставление справки о прохождении инструктажа о действиях в чрезвычайных ситуациях, установка гидрантов.
В прокуратуре заявили, что 23 июня 2017 года Цокур ознакомилась с постановлением инспектора ГСЧС о нарушениях противопожарной безопасности в лагере, однако сделала ничего для устранения проблемы.
Еще в обвинительном акте указано, что женщина не находилась в деревянном корпусе.
Как сообщали "Комментарии", одесская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении директора лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна по делу о смертельном пожаре в сентябре 2017 года, в котором погибли трое детей.
Новости партнеров