Главная Новости Общество У вице-премьера Украины случился шок из-за матрешек
commentss НОВОСТИ Все новости

У вице-премьера Украины случился шок из-за матрешек

«Болезнь в головах» – поставила диагноз Климпуш-Цинцадзе

6 апреля 2018, 07:07
Поделитесь публикацией:
У вице-премьера Украины случился шок из-за матрешек

Иванну Климпуш-Цинцадзе, вице-премьер-министра Украины  по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, шокировало предложение украсить писанки к Пасхе матрешками. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"Едешь поздно с работы домой, ближе к началу новых суток, осознаешь, что времени на приготовление домашнего празднования Пасхи – нет, заходишь в магазин, чтобы хоть как-то наверстать домашние дела, и здесь…. цепляешься взглядом за предложения для украшения, покраски яиц, и получаешь моральный удар ниже пояса… Почему? Потому что наши креативные производители предлагают украшать пасхальные яйца….. матрешками", – написала Климпуш-Цинцадзе и разместила уличающие фото.

"Государство это точно не может предотвратить – болезнь в головах…" – сделала вывод вице-премьер.

Чиновница не уточнила, в каком именно магазине она увидела подобное безобразие, однако в комментариях к своему посту отметила: "Полное нивелирование нашего нахождения себя".

Как ранее сообщали "Комментарии", активисты движения С14 настаивают на отказе от использования слова "кулич" и вместо этого русского слова употреблять его украинский аналог – "паска". Для выявления крамолы лидер движения призвал провести этическое патрулирование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!