Главная Новости Общество В Украине инвалидам разрешили не подтверждать постоянно потерю конечностей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине инвалидам разрешили не подтверждать постоянно потерю конечностей

Группа инвалидности устанавливается без указания срока повторного осмотра

6 апреля 2018, 09:30
Поделитесь публикацией:
В Украине инвалидам разрешили не подтверждать постоянно потерю конечностей

Сегодня в Украине вступил в силу закон № 2318-VIII об изменении правил назначения инвалидности. Этот документ был 5 апреля опубликован в официальном издании "Голос Украины".

Отныне, если человек обращается для установления инвалидности, но не может прибыть на освидетельствование или переосвидетельствование по состоянию здоровья согласно заключению врачебно-консультативной комиссии, освидетельствование или переосвидетельствование проводится у него дома.

В том случае, когда речь идет об инвалидности, установленной в результате необратимых нарушений (в частности ампутации конечностей или их частей), группа инвалидности устанавливается без указания срока повторного осмотра. Человек с инвалидностью после выхода на пенсию также не должен будет приходить на переосвидетельствование.

Теперь группа инвалидности на степень выше или I группы устанавливается участникам АТО или людям, которые обеспечивали АТО, и в это время получили ранение, контузию, увечье или заболевание, вследствие чего получили инвалидность. В этой ситуации переосвидетельствование таких людей проводят по личному заявлению или заявлению законного представителя человека с инвалидностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!