Главная Новости Общество В Луганской области вода затопила мосты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганской области вода затопила мосты

На реке Северский Донец ежедневно прибывает 50-60 сантиметров воды

6 апреля 2018, 15:45
Поделитесь публикацией:
В Луганской области вода затопила мосты

В Луганской области  из-за паводка водой подтопило некоторые мосты и дороги местного значения. Самой сложной является ситуация на севере области.

Об этом в Facebook сообщила Служба автомобильных дорог в Луганской области.

Там уточнили, что из-за резкого потепления вода вышла из берегов рек Айдар, Деркул, Евсуг, Красная и затопила несколько низководных мостов на автодорогах Луганщины. Это вызвало много проблем в передвижении  между населенными пунктами области.

Также сообщается, что на реке Северский Донец в районе Томашевского моста ежесуточно прибывает 50-60 сантиметров воды. В то же время на некоторых реках в Новопсковском, Беловодском, Сватовском, Старобельском районах вода понемногу идет на спад.

Сложной остается ситуация на реках Айдар, Деркул, Евсуг. Так что Северский Донец протекает в Белгородской области России, где еще не начал таять снег, прогнозы о прекращении паводка делать рано.

 Как сообщали "Комментарии", В шести селах Полтавской области ночью поднялся уровень воды, люди едва успели спасти скот. Ранее, 2 апреля ночью из-за весеннего паводка который разгулялся в Ахтырке (Сумская область) спасатели вынуждены были спасать местных жителей прямо посреди ночи.

По информации полиции, к часу ночи значительно поднялся уровень воды и городок оказался подтопленным. Кроме того, талая вода вышла за пределы дамбы, поэтому оперативным службам пришлось уже ночью помогать местным жителям покидать свои дома.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!