Главная Новости Общество Потоп в ближайшие 3 дня: в ГСЧС уточнили какие реки выйдут из берегов
commentss НОВОСТИ Все новости

Потоп в ближайшие 3 дня: в ГСЧС уточнили какие реки выйдут из берегов

Самая большая опасность – на севере Украины.

8 апреля 2018, 15:31
Поделитесь публикацией:
Потоп в ближайшие 3 дня: в ГСЧС уточнили какие реки выйдут из берегов

На реках Украины продолжается развитие весеннего половодья. В следующие три дня, 8-10 апреля, часть из них может выйти из берегов. Самая большая опасность – на севере Украины – в Сумской, Черниговской, а также Волынской, Полтавской и Луганской областях, предупредили в ГСЧС.

На реках бассейнов Припяти, средних и нижних течениях Сулы, Псла, Ворсклы возможно поднятие уровня воды до 0,5 метра с выходом воды на заводь, ее последующим затоплением в Сумской и Полтавской областях, а также достижением отметок начального затопления отдельных хозяйственных сооружений в Ратновском, Старовижевском, Любешивском, Маневицком районах Волынской области.

На реках бассейна Десны, Северского Донца ожидается подъем воды до 1,2 метра с выходом воды на пойму Десны в районе города Новгород Северский и малых рек в Черниговской, Сумской областях и последующим ее затоплением на реках Убидь и Снов. Также вероятен дальнейший перелив воды через дороги местного значения, окружение водой пониженных населенных пунктов в Черниговском районе Черниговской области. Вероятное достижение отметок начального затопления отдельных хозяйственных сооружений и населенных пунктов в Новопсковском районе Луганской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!