Главная Новости Общество Не нашли компромисс: МАУ подадут в суд на Ryanair
commentss НОВОСТИ Все новости

Не нашли компромисс: МАУ подадут в суд на Ryanair

Президент МАУ Юрий Мирошников заявил, что МАУ готовы защищать свои интересы в суде если они не найдут компромисса с Ryanair

9 апреля 2018, 09:18
Поделитесь публикацией:
Не нашли компромисс: МАУ подадут в суд на Ryanair

Международные авиалинии Украины (МАУ) намеренны подать в суд на Ryanair, если вопрос получения слотов в бижайшее время не будет согласован с Борисполем,

Об этом, заявил президент МАУ Юрий Мирошников.

Отметим, что одновременное прибытие/отправление рейсов обеих авиакомпаний негативно сказывается на украинском перевозчике.

По информации издания после объявления 23 марта старта продаж билетов на рейсы Ryanair в/из Украины, руководитель "Международных авиалиний Украины" впервые дал комментарии.

Юрий Мирошниковсказал, что, как и ранее гендиректор Борисполя Павел Рябикин, акцентировал внимание на том, что ирландский лоукостер начал продавать билеты, не получив разрешения на тайминги (свободное время для обслуживания) в аэропорту.

"Слоты, которые они ожидают получить, все заняты рейсами МАУ, транзитными рейсами, где время соединения очень важно, где мы знаем, и мы уже это понимаем, инфраструктура аэропорта в эти пиковые часы является для нас узким местом", — сказал Мирошников.

По мнению президент МАУ, (Ryanair) надеются, что под давлением из разных источников вопрос каким-то образом будет решен (в их пользу). Отметив что Ryanair в принципе все равно.

"Если это решение повредит "Международным авиалиниям Украины", да, мы определенно будем защищать наши интересы в суде", — сказал он.

Отметив, что высказывания о высоких тарифах МАУ — еще один пример их желания блокировать конкуренцию, а не давать украинским клиентам низкие тарифы", заявил Мирошников.

Как сообщали "Комментарии",  министр инфраструктуры Владимир Омелян говорил, что в 2017 году МАУ уже подавала в суд несколько исков с требованием отменить контракт ирландского лоукостера Ryanair с аэропортом Львов и компенсировать  компании 20 млн 500 тыс грн из-за начала продажи лоукостером дешевых билетов на октябрь, а также хотели запретить министерству инфраструктуры оказывать содействие Ryanair. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!