Главная Новости Общество В Минздраве рассказали, как врачи будут подписывать декларации с пациентами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве рассказали, как врачи будут подписывать декларации с пациентами

Инструкцию опубликовала Супрун  

10 апреля 2018, 15:01
Поделитесь публикацией:
В Минздраве рассказали, как врачи будут подписывать декларации с пациентами

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о том, как в рамках подключения к системе электронного здоровья происходят регистрация лица, уполномоченного на внесение данных в декларации с пациентами, и регистрация самого пациента. Пошаговую инструкцию глава Минздрава она опубликовала в своем Facebook.

Для регистрации врача, медсестры или другого медработника необходимы их электронная цифровая подпись (ЭЦП) и адрес электронной почты.

Чтобы зарегистрироваться, нужно пройти по ссылке в приглашении в систему "Электронное здоровье", полученной на ящик э-почты. После создания пароля медработник проходит идентификацию с помощью ЭЦП и утверждает свою учетную запись.

Подписывать декларации с пациентами может не только врач, но и другое уполномоченное лицо, например, работник регистратуры или медсестра.

Для регистрации пациента медработник просит у него паспорт и идентификационный код, делает их копии и вводит данные пациента в электронную форму декларации.

После этого медработник вводит номер мобильного телефона пациента, а затем код, полученный тем в SMS.

Заполненная декларация распечатывается в двух экземплярах — пациенту и врачу. После подписания их пациентом медработник накладывает свою ЭЦП на декларацию и отправляет ее в систему э-здоровья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!