Главная Новости Общество В сети смеются над непропорциональным бюстом Гагарина
commentss НОВОСТИ Все новости

В сети смеются над непропорциональным бюстом Гагарина

"Чтобы увидеть памятник нужно самому запустить себя в небо», говорят люди, смотря на постамент 

10 апреля 2018, 14:42
Поделитесь публикацией:
В сети смеются над непропорциональным бюстом Гагарина

В Белграде открыли памятник советскому космонавту Юрию Гагарину. Он приклеек к себе внимание из-за странных пропорций.

Пользователи соцсетей высмеяли памятник. Кто-то шутит, что бюст сделали таким маленьким, "чтобы его не сдуло с постамента". Другие иронизируют, что маленький бюст "вероятно, не украдут".

Дело в том, что бюст Гагарина власть заказала в прошлом году — его установили на улице его имени и открыли несколько дней назад.

Но оказалось, что бюст космонавта по размерам не подходит к постаменту, на котором его установили. Ведь снизу человек нормального роста видит только часть головы Гагарина, который будто смотрит через балконную ограду.

Памятник установили ночью, без церемоний. Одним из первых его странный вид заметил Twitter-аккаунт Cenzura, который опубликовал фото скульптуры с подписью "О нет!"

"Единственный способ рассмотреть бюст — запустить себя в небо", — пишет сербский сайт Noizz.

Некоторые пользователи соцсетей предполагают, что внутри постамента спрятана статуя космонавта в полный рост. Другие — что бюст — это концептуальная инсталляция современного искусства, и тело космонавта должен найти сам зритель.

Но многие считают памятник ненадлежащим для советского пилота-космонавта, который первым облетел планету по орбите в 1961 году.

Как сообщали "Комментарии", первый космонавт планеты Юрий Гагарин разбился вместе с инструктором Владимиром Серегиным на истребителе МиГ-15УТИ из-за ошибочной команды с земли, сообщил  член летной подкомиссии, которая входила в большую правительственную комиссию по расследованию причин катастрофы, доктор технических наук Арсений Миронов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!