Главная Новости Общество В мае украинцев ждут дополнительные выходные
commentss НОВОСТИ Все новости

В мае украинцев ждут дополнительные выходные

Кроме официальных праздничных дней, будут еще дополнительны

11 апреля 2018, 15:03
Поделитесь публикацией:
В мае украинцев ждут дополнительные выходные

В мае этого года в Украине будут длинные выходные. А вот рабочие смены в предпраздничные дни — 5 мая (перенос с 30 апреля) и 8 мая — сократят на час.

 Также отметим, что помимо 1 мая, выходным будет еще и 9-е число, День победы. Также на понедельник, 28 мая, переносится праздник Троицы (отдых будет с 26 по 28 число).

Как сообщали "Комментарии", психологи отмечают, что вернуться в привычную колею тяжело и тем, кто работает "на износ", и тем, кто трудится "спустя рукава". Поэтому старайтесь соблюдать баланс.

Кроме того, больше всего увольнений отмечается именно после новогодних праздников. Во-первых, это связано с переоценкой ценностей, да и новый год стараются начать с чистого листа. Во-вторых, могут увольняться из-за начальника-трудоголика, который в первые же рабочие дни требует рвения от подчиненных. Поэтому если вы – именно такой руководитель, то обратите внимание на "скорость" погружения в рабочий процесс после праздников и не спешите слишком сильно.

Чёткое планирование дел на месяц, неделю и текущий день поможет сосредоточиться и мобилизоваться. Начните составлять такой план сразу же по приходу на работу после новогодних праздников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!