Главная Новости Общество Стало известно, какие в Украине ТРЦ признаны небезопасными
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, какие в Украине ТРЦ признаны небезопасными

Из 30 тысяч объектов пока что проверено 1319

11 апреля 2018, 12:26
Поделитесь публикацией:
Стало известно, какие в Украине ТРЦ признаны небезопасными

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям проверила уже 1319 объектов на предмет пожарной безопасности. Об этом сообщил глава ГСЧС Николай Чечеткин.

Он отметил, что после ситуации в Кемерово в Украине ГСЧС начала проверки объектов с массовым скоплением людей, торгово-развлекательные центры, школьные и дошкольные учреждения, больницы со стационарным лечением.

Всего должны проверить около 30 000 таких объектов, из которых более 4 тысяч — ТРЦ, почти 2000 больниц и более 25 000 школ и детских садов.

Сейчас уже проверено 1319 объектов.

По его словам, в ходе проверок было выявлено коло 15 000 нарушений, из которых более 5000 не устранялись в течение значительного времени.

"Хуже всего обстоят с выполнением предписаний сложилось в Донецкой, Сумской и Тернопольской областях", — сказал Чечеткин.

Также он рассказал о том, что всего на руководителей объектов наложено 1200 административных взысканий. В суд поданы иски на закрытие 37 объектов.

По его словам, среди представленных в суд материалов на остановку работы внимание к вопросам безопасности практически не уделяется в ТРЦ "Альтаировський" в городе Одесса, ТРЦ" Рикос" и супермаркете "Колибриус" в Ровенской области, где пути эвакуации не соответствуют требованиям норм, а системы противопожарной защиты годами остаются в неработоспособном состоянии.

В Киеве должны проверить 357 объектов — 9 торговых центров. "Уже сейчас можно говорить, что в "Магеллане" и "Дримтауне" уже выявлены нарушения, создающие опасность людям", — подчеркнул он.

Чечеткин сообщил, что получает информацию о поступлении звонков с предложениями за определенное вознаграждение "решить вопрос лояльного отношения проверяющих".

"Я хочу заверить, что это либо действуют группы мошенников, или люди, которые хотят скомпрометировать службу", — сказал Чечеткин, отметив, что о таких случаях просит сообщать по телефону доверия правоохранительных органов.

Как сообщали "Комментарии" , в Киеве все торгово-развлекательные центра и другие заведения массового пребывания людей будут обследованы на соответствие нормам пожарной безопасности.

Напомним, что 25 марта в российском Кемерово произошел пожар в торговом центре "Зимняя вишня". Некоторым людям пришлось выпрыгивать из окон, чтобы спастись от огня. Соответствующие видеозаписи были опубликованы в Сети.

В частности, очевидцы сняли на видео молодого человека, который выпрыгнул из окна четвертого этажа здания. Судя по тому, что из окна валил густой черный дым, у него попросту не оставалось иного выхода. О его состоянии на данный момент ничего неизвестно.

Также мы писали о том, что во время сильнейшего пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове дети звонили родным, чтобы сказать прощальные словам.

По состоянию на понедельник, 26 марта, число погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово достигло 64 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!