Главная Новости Общество Смертельное ДТП в Харькове: суд допросил еще 4 свидетелей
commentss НОВОСТИ Все новости

Смертельное ДТП в Харькове: суд допросил еще 4 свидетелей

"Руки были в крови, говорил о пострадавших людях», - сказала девушка.

11 апреля 2018, 18:34
Поделитесь публикацией:
Смертельное ДТП в Харькове: суд допросил еще 4 свидетелей

На сегодняшнем заседании  Киевский райсуд Харькова допросил еще четырех свидетелей по делу резонансного ДТП, произошедшего в городе 18 октября прошлого года. Об этом сообщает корреспондент УНН.

Харьковчанка Таисия Помазан давала показания первой на заседании. По словам девушки, она не видела момент столкновения и на цвет светофора двигались авто, но слышала сигнал Lexus. Женщина также сообщила, что один из возможных свидетелей выехал с места ДТП сразу после случившегося.

"Когда я вышла из-за поворота, увидела красный автомобиль Mazda, который двигался в попутном направлении с Lexus. За рулем машины был высокий парень в кожаной куртке, худой, со светлыми волосами. Он вышел из машины, посмотрел на Touareg, увидел, что люди лежат, и уехал ", — рассказала свидетельница.

Из-за высокой скорости автомобиля, с водителем которого Зайцева якобы устроила гонки по улице Сумской, определить марку машины исходя из предоставленных из камер наблюдения видео не удалось.

Показания сегодня давала и патрульная Ляна Теремкова. Женщина дружит с мамой Зацевой с 17 лет и по стечению обстоятельств она тоже оказалась на месте ДТП. Уже экс-полицейский сообщила, что признаков опьянения в водительницы Lexus не было, она сама подошла к экипажу и передала документы.

После Теремковой свои показания дал водитель микроавтобуса Opel Vivaro, который вместе с автомобилем Дронова выезжал с Бурсацкого спуска. По словам водителя Евгения Вильховского, он остановился на красный сигнал светофора в 15-20 метрах от перекрестка. Когда загорелся желтый, человек тронулся с места и не видел момента аварии. Свидетель заявил, что и он сам, и Геннадий Дронов нарушили правила проезда перекрестков.

"Меня вызвали по этому поводу в полицию. И я, и автомобиль Volkswagen начали двигаться на желтый сигнал светофора. За это нарушение мне выписали штраф в 425 гривен", — рассказал Вильховский.
После суд допросил девушку-пассажира автомобиля Ирину Рафикову. Она отметила, что встретилась с Геннадием Дроновым на улице Рымарской и направилась вместе с ним на автомобиле в кафе на площадь Поэзии. Рафикова рассказала, что почти всю дорогу "была в телефоне".

"Когда на перекрестке с улицей Сумской, автомобиль поехал и я подняла глаза и увидела зеленый сигнал светофора. Боковым зрением я увидела автомобиль, который ехал на нас, потом был удар", — рассказала пассажирка.
"Руки были в крови, говорил о пострадавших людях", — сказала девушка.
На неоднократные вопросы адвокатов разных сторон по скорости, траектории движения и т.п., Рафикова точно ответить не смогла.
После допроса суд объявил перерыв до 14:00 17 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!