На время следствия капитан судна "Норд" будет жить у мелитопольских родственников

Горбенко позволили самостоятельно выбрать место проживания

 На время проведения следственных действий, капитан задержанного в Азовском море судна "Норд" будет жить у родственников в Мелитополе. Такое заявление сделала пресс-секретарь прокуратуры Крыма Татьяна Тихончик, передаёт Интерфакс-Украина.

"Суд определил, что Горбенко может самостоятельно выбрать место проживания, а поскольку у него есть родственники в Мелитополе (Запорожская область), то на время следствия он будет находиться там", - уточнила она.
В настоящее время в отношении капитана судна Норд действуют меры пресечения по двум подозрениям, они не исключают друг друга. Об этом сообщил представитель прокуратуры.

"По первому (нарушение порядка въезда/выезда на оккупированную территорию Украины с целью нанесения вреда интересам страны) – залог и обязательство каждый понедельник являться к следователю в управлении СБУ в Херсоне. По второму (незаконное занятие рыбным, звериным или иным водным добывающим промыслом) – личное обязательство, которое тоже предусматривает необходимость являться к следователю и запрет на посещение оккупированного Крыма" - говорится в сообщении.

КАк сообщали "Комментарии", экипаж задержанного судна "Норд" попытался покинуть Украину.