Главная Новости Общество В Днепре отменили спектакль на русском языке из-за «Правого сектора»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепре отменили спектакль на русском языке из-за «Правого сектора»

В театре решили перестраховаться

12 апреля 2018, 22:05
Поделитесь публикацией:
В Днепре отменили спектакль на русском языке из-за «Правого сектора»

Днепровский академический театр драмы и комедии отменил спектакль "Лесная песня" по мотивам одноименного произведения Леси Украинки. В театре опасаются, что представители молодежного крыла "Правого сектора" сорвут представление.

В театре утверждают, что прямых угроз от "Правого сектора" они не получали, однако решили перестраховаться.

"Мы решили, чтобы не было повода для раздора, снять спектакль на этот раз. Но мы не снимаем его с репертуара. Тем более что этот спектакль идет в вечернее время, не днем, то есть не для школьников, как писали на Facebook", – объяснила заведующая литературной частью театра Галина Бабий.

Между тем в конце марта на странице "Правого сектора" в Facebook обратили внимание на то, что этот театр собирается ставить пьесу по мотивам "Лесной песни" на русском языке, и заявили что будут всеми силами оказывать сопротивление русификации в Днепре.

В театре сообщили, что спектакль покажут в другой день, поскольку, по мнению руководства, постановка находится под угрозой срыва и "Правый сектор" лучше не раздражать.

Между тем осенью 2017 года днепровский театр уже пытался показать этот спектакль, однако мероприятие пришлось отменить из-за русского языка.

Как ранее сообщали "Комментарии", 4 марта по центральным улицам Львова прошло факельное шествие активистов праворадикальных организаций, приуроченное ко дню гибели главнокомандующего УПА Романа Шухевича 5 марта 1950 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!