Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Во Франции представители Интерпола задержали организатора "титушек" времен Майдана Армена Саркисяна (Армена Горловского). Об это сообщил руководитель МВД Арсен Аваков.
Согласно информации МВД именно Саркисяна считают организатором групп "титушек" в период Революции достоинства.
"Его задержали во время проверки документов на дороге. Уже избрана мера пресечения – личное обязательство выполнять все судебные предписания до 19 мая", – сообщил Аваков.
До истечения этого срока Генпрокуратура Украины должна прислать документы на экстрадицию Саркисяна в Украину.
Указано, что убийство журналиста Вячеслава Веремия осуществила именно группа Саркисяна. Арестованный недавно Юрий Крысин был его подшефным.
"Французские коллеги по нашему запросу задержали Саркисяна. Правда, он представился гражданином Армении, хотя украинский паспорт у него тоже есть и он получил его раньше чем армянский", – объяснил Аваков.
Между тем Украинская правда отмечает, что Саркисяна считают близким к бывшему нардепу Юрию Иванющенко. После Майдана Саркисян бежал из Украины и скрывался в России.
Фото: antikor
Новости партнеров