Главная Новости Общество В Украине существенно возросло число заключенных в СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине существенно возросло число заключенных в СИЗО

Следственные изоляторы переполнены

15 апреля 2018, 16:06
Поделитесь публикацией:
В Украине существенно возросло число заключенных в СИЗО

Государственная уголовно-исполнительная служба сообщила о значительном увеличении числа заключенных лиц и переполненности следственных изоляторов.

В Украине выросло число заключенных, что привело к переполненности следственных изоляторов. Об этом сообщили в Государственной уголовно-исполнительной службе.

"За последние три года отмечается стремительный рост количества лиц, содержащихся в следственных изоляторах. С 2016 года общая численность лиц, взятых под стражу и осужденных в следственных изоляторах и учреждениях исполнения наказания, выросла с 16 616 до 19 278 человек", – сообщили в ведомстве.

В Лукьяновском СИЗО Киева, в частности, численность заключенных увеличилось на 200 человек.

"Это создает трудности в обеспечении заключенных надлежащими условиями, что в отдельных случаях приводит к необеспечению всех заключенных индивидуальными спальными местами", – объяснили в ведомстве.

С целью улучшения ситуации в Лукьяновском СИЗО установят дополнительные спальные места и проведут перераспределение отдельных категорий заключенных по другим камерам.

Причинами роста численности заключенных в службе считают увеличение количества лиц, уголовные дела которых находятся в производстве судов.

Как ранее сообщали "Комментарии", США снимут фильм об украинских СИЗО. В картине главный герой пройдет путь заключенного с момента попадания в колонию до момента освобождения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!