Главная Новости Общество Uber подтвердил запуск сервиса доставки еды в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Uber подтвердил запуск сервиса доставки еды в Украине

Первым украинским городом, где заработает Uber Eats, станет Киев

16 апреля 2018, 07:30
Поделитесь публикацией:
Uber подтвердил запуск сервиса доставки еды в Украине

Компания Uber готовится запустить сервис по доставке еды Uber Eats в Украине к началу лета. В комментарии изданию Financial Times Джейсон Дроэг, вице-президент Uber, глобальный директор Uber Everything, рассказал, что в 2018 году сервис запустится в 100 новых городах мира (в 2017 году он заработал в 150 городах), в частности – в населенных пунктах Ирландии, Египте, Кении, Румынии и в Украине.

Первым украинским городом, где заработает сервис, станет Киев, сообщает AIN.

Сервис был прибыльным в 45 из 200 городов на конец 2017 года. Всего годом ранее он был прибыльным всего в трех городах из 50. К концу прошлого года его доля в общем валовом доходе компании составляла около 10%, или 1,1 млрд. долларов в четвертом квартале.

Алексей Стах, генеральный менеджер Uber в регионе Центральная и Восточная Европа, заявил, что в Украине компания уже сейчас ищет рестораны для партнерства.

Uber Eats – это приложение для доставки еды из местных ресторанов, запущенное в 2015 году в Торонто, сейчас сервис работает в 200 городах по всему миру. В приложении пользователь получает доступ к меню ресторанов, может выбрать еду и оплатить заказ. Для пользователей – это возможность заказывать еду, для водителей – зарабатывать на ее доставке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!