Главная Новости Общество С начала суток сепаратисты 22 раза обстреляли укрепления ВСУ – штаб АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

С начала суток сепаратисты 22 раза обстреляли укрепления ВСУ – штаб АТО

Были применены минометы, вооружение БМП, крупнокалиберные пулеметы.

16 апреля 2018, 20:22
Поделитесь публикацией:
С начала суток сепаратисты 22 раза обстреляли укрепления ВСУ – штаб АТО

С начала суток по состоянию на 18:00 16 апреля боевики 22 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО на своей странице в Facebook.

"В первую половину суток режим полного прекращения огня боевиками российско-оккупационных войск не соблюдался. По состоянию на 18:00 зафиксировано 22 обстрела украинских опорных пунктов", — говорится в сообщении.

На донецком направлении из 82-мм минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов обстреляны защитники поселка Пески. Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник открывал огонь по позициям Водяного, Верхнеторецкого и Авдеевки.
"Кроме этого, из гранатометов и стрелкового оружия агрессор обстреливал наши укрепления вблизи Новотроицкого и Марьинки, из бронетранспортеров – недалеко от Водяного, а из крупнокалиберных пулеметов – в районе Лебединского. Также из гранатометов и снайперского оружия огонь велся вблизи Широкиного", — рассказали в штабе.

На луганском направлении боевики применили вооружение БМП и гранатометов по украинским укреплениям под Луганским. Кроме этого, из гранатометов обстреляны позиции Крымского, а из крупнокалиберных пулеметов – Новолуганского.
В результате вражеского огня ни один украинский военнослужащий не пострадал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!