Главная Новости Общество Со счетов сына Януковича сняли арест
commentss НОВОСТИ Все новости

Со счетов сына Януковича сняли арест

Следствие не убедило суд, что средства на этих счетах являются предметом преступной деятельности

17 апреля 2018, 06:36
Поделитесь публикацией:
Со счетов сына Януковича сняли арест

Со счетов компаний, связанных Александром Януковичем, сыном экс-президента Украины, был снят арест. Об этом сообщается в обнародованных решениях Печерского райсуда.

Речь идет об арестах, которые были наложены в 2015 и 2016 годах по делу о присвоении бюджетных средств через отделения "Укрзализныци".

Как установило следствие, счета компаний, созданных для легализации присвоенных злоумышленниками средств, были открыты в обанкротившемся Всеукраинском банке развития, владельцем которого является Александр Янукович.

Всего в материалах следствия указаны 12 фирм, каждая из которых подконтрольна должностным лицам этого же банка. Арест снимается со счетов: ООО "Аранит К", "Квардис Н", "Типикон А", "Вектор-Перспектива", Компания по управлению активами "ВБР-ИНВЕСТ", "Ди Соуз", "Мелон 8", "Бенефит-Консалт" и "Лайтрум".

Между тем в более ранних судебных решениях указывалось, что на счетах этих фирм находилось в сумме около 550 млн. грн. и 27 млн. долларов, которые, по мнению следствия, были присвоены фигурантами дела из госбюджета Украины.

В нынешних же решениях указывается, что права на арестованные счета сейчас принадлежат ООО "Аскор-Инвест". При этом официальные подозрения так и не были объявлены, а следствие, считает суд, "не доказало, что средства на указанных счетах являются предметом преступной деятельности".

Именно эти обстоятельства и стали основанием для снятия ареста с фигурирующих в расследовании счетов.

Как ранее сообщали "Комментарии", решением суда в Черкассах у людей из окружения беглого экс-президента страны Виктора Януковича было конфисковано 200 млн. долларов банковских активов.

Фото: © lb.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!