Главная Новости Общество Погода в среду: дневная температура снизится
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода в среду: дневная температура снизится

С северо-запада Европы в Украину начнет поступать прохладная воздушная масса

17 апреля 2018, 22:56
Поделитесь публикацией:
Погода в среду: дневная температура снизится

Через территорию Украины в ближайшие сутки 18 апреля переместится атмосферный фронт, а с северо-запада Европы начнет поступать более прохладная воздушная масса. Вследствие этого в большинстве регионов страны дневная температура снизится. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Ночью в северных регионах и большинстве западных и центральных областей, а днем по всей Украине, кроме западной части, ожидается небольшой дождь.

На севере Левобережья и в восточных областях – умеренный дождь, местами грозы. На остальной территории без осадков.

Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 5–10 м/с, в северной части отдельные порывы 15–18 м/с.

Температура ночью 7–12 ° тепла; днем 14–19 °, в южной части и в Закарпатье местами 20–24°.

В Киеве 18 апреля ночью и в первой половине дня прогнозируется небольшой дождь. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 5–10 м/с. Температура ночью 10–12°, днем 16–18°.

Народные приметы

День теплый 18 апреля и безветренный, а ночью становится прохладно – жди устойчивой хорошей погоды.

Считается, что именно 18 апреля устанавливаются теплые дни, которые, тем не менее, могут перемежаться с непогодой и дождями.

В этот день приходит первое настоящее тепло и просыпаются сверчки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!