Главная Новости Общество В Одессе осквернили мемориальные плиты с названиями российских городов-героев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе осквернили мемориальные плиты с названиями российских городов-героев

Активисты из С14 «осовременили» Аллею славы

19 апреля 2018, 07:08
Поделитесь публикацией:
В Одессе осквернили мемориальные плиты с названиями российских городов-героев

На Аллее славы в Одессе активисты организации С14 залили краской семь плит с названиями городов-героев России. Поверх них написали места сражений в Донбассе – так, "Москва" стала "донецким аэропортом".

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в области, полиция узнала о происшествии в ходе мониторинга социальных сетей. На место отправили следственно-оперативную группу, позже происшествию пообещали дать соответствующую квалификацию.

Между тем на странице организации С14 в Facebook ее члены сообщили, что это именно они закрасили плиты краской, а также разместили фото с Аллеи славы, на которых видно, что поверх названий российских городов написано "ДАП" (Донецкий аэропорт), "Иловайск", "Дебальцево", "Краматорск" и "Мариуполь".

"Осовременили Аллею Славы, заменив чужеродные для Украины города на героические и трагические места современной российско-украинской войны", — написали участники акции.

Как ранее сообщали "Комментарии", активисты одесской ячейки националистической организации С14 закрасили доску с именем российского императора Александра II на Александровской колонне в парке Шевченко.

Фото: od.vgorode.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!