Главная Новости Общество В Украине наркоманов будут отлавливать американские офицеры, -Аброськин
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине наркоманов будут отлавливать американские офицеры, -Аброськин

Украина оказалась бессильна в борьбе с наркопреступностью

19 апреля 2018, 15:03
Поделитесь публикацией:
В Украине наркоманов будут отлавливать американские офицеры, -Аброськин

В Украине появится Офис США, который будет бороться с наркопреступностью. Об этом рассказал первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

По его словам, прошли переговоры переговоров министра МВД Арсена Авакова с представителями американского Управления по борьбе с наркотиками (DEA). И вскоре на территории Украины появится Офис США по противодействию наркопреступлениям.

Аброськин отметил, что на данный момент уже есть договоренность о том, что на постоянной основе в Украине будет работать американский офицер из Управления по борьбе с наркотиками (DEA).

"Американская сторона поможет эффективно обмениваться информацией, кроме того, на сегодняшний лень есть уже более миллиона долларов на обучение украинских офицеров полиции в академии (DEA)", — отметил он.

Как отмечают журналисты портала Политека, с одной стороны, Украина на мировой арене фактически признала свое бессилие в противостоянии наркопреступности. С другой стороны, Нацполиции Украины вряд ли поможет в этом деле один единственный офицер США. Поэтому достигнутая в США договоренность о совместном противостоянии наркоманам и преступления на почве наркотиков является всего лишь очередным и совсем не уместным пиаром.

Напомним, по данным НПУ, наркопреступность в Украине – процветает, а также каждая четверная ОПГ имеет отношение к наркотикам, и их количество по сравнению с прошлым годом возросло в разы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!