Возле Ханского дворца в оккупированном Крыму провели одиночные пикеты

На видео зафиксировано, что к пикетчику подошел полицейский, отвел его в сторону и стал оформлять протокол

В оккупированном Крыму у входа в здание Бахчисарайского ханского дворца прошел одиночный пикет, участник которого держал в руках плакат со словами "Stop Vandal".

Об этом свидетельствует видео, которое разместил на своей странице в Facebook заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов.

"Бахчисарай. Ханский дворец. Одиночный пикет", - написал Джелялов.

На следующем видео зафиксировано, что к пикетчику подошел полицейский, отвел его в сторону и стал оформлять протокол.

Через несколько минут на площади перед зданием Ханского дворца появился второй пикетчик. Он держал в руках плакат с требованием прекратить под видом реставрации уничтожение истории крымскотатарского народа.

Видео об этом разместила "Крымская солидарность".

"Возле Ханского дворца вышел человек по имени Эдем. Таким образом он выразил свое несогласие с вандализмом Ханского дворца", - говорится в публикации.