Главная Новости Общество На Буковине мужчину лишили субсидии из-за покупки техники Apple
commentss НОВОСТИ Все новости

На Буковине мужчину лишили субсидии из-за покупки техники Apple

Жителя Буковины лишили возможности получать 21 тыс. грн субсидии из-за покупки дорогостоящей техники

19 апреля 2018, 19:15
Поделитесь публикацией:
На Буковине мужчину лишили субсидии из-за покупки техники Apple

На Буковине местные власти лишили семью субсидий из-за того, что они купили технику компании Apple. Об этом сообщает "Буковинская правда" со ссылкой на начальника областного департамента социальной защиты населения Виталия Савкина.

 Как уточняется, в Заставнивском районе местный житель получал субсидии в сумме 21 тыс. гривен, но при этом он позволил себе приобрести продукцию компании Apple на сумму 52 тыс. гривен. После проверки органами соцзащиты субсидию забрали.

"По результатам этой проверки, в первом квартале 2018 года Министерством финансов Украины получены рекомендации по прекращению получения субсидий для 179 тыс. человек, из них по результатам проверки подтверждено и приостановлено переплат по 185 лицам на сумму 339 тыс. гривен. Ни была исключением и наша область. Например, в Заставнивском районе лицо получало субсидии в сумме 21 тыс. гривен, но при этом имело возможность приобрести продукцию компании Apple на сумму 52 тыс. гривен. В Черновцах одним из членов семьи, которая тоже получала почти 21 тыс. гривен субсидий, было приобретено зажигалок на 100 тыс. гривен", — рассказал Савкин.

В департаменте соцзащиты сказали, что получатели субсидий несут ответственность за представление недостоверных данных и обязаны вернуть излишне перечисленную сумму жилищной субсидии с месяца, в котором было выявлено нарушение.

 По информации департамента социальной защиты населения Черновицкой ОГА, более 130 тыс. домохозяйств в области получали субсидии во время отопительного сезона.

Как сообщали "Комментарии", в Украине станет больше социальных инспекторов, контролирующих правильность назначения госпомощи, а их полномочия расширятся. Минсоцполитики инициирует принятие законопроекта "Об обеспечении госконтроля на время предоставления социальной поддержки", который уже находится в Верховной Раде, но еще не рассмотрен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!