Главная Новости Общество В Украине будут по-новому обустраивать остановки транспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине будут по-новому обустраивать остановки транспорта

Новый проект ГСН по улицам и дорогам разработан на замену аналогичным ГСН 2001 года

19 апреля 2018, 21:37
Поделитесь публикацией:
В Украине будут по-новому обустраивать остановки транспорта

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ обновляет государственные строительные нормы, в частности, предлагает запретить проектирование остановок общественного транспорта без специальных защитных ограждений перильного типа. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

Соответствующие изменения содержатся в новом проекте ГСН В.2.3-5: 20ХХ "Улицы и дороги населенных пунктов".

"В действующем ГСН по улицам и дорогам никак не предусмотрена безопасность пассажиров на остановках общественного транспорта, нет отдельных ограждений или защитных элементов. К сожалению, из-за этого часто случаются наезды или даже аварии на остановках. Поэтому в новом ГСН мы предусмотрели проектирование специальных перильных ограждений на подъездах к остановкам. Это то, что должно быть обязательно", – написал он.

По словам Парцхаладзе, это будет способствовать повышению безопасности пассажиров во время ожидания общественного транспорта на остановках и минимизация возможных наездов или аварий.

Согласно новым ГСН, такие ограждения должны проектироваться в соответствии с ДСТУ Б В.2.3-11 "Ограждение дорожное перильного типа. Общие технические условия".

Новый проект ГСН по улицам и дорогам разработан на замену аналогичного ГСН 2001 года и будет утвержден в ближайшее время.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Украине по-новому обустроят пешеходные переходы. На нерегулируемых пешеходных переходах через улицы, имеющие четыре и больше полос движения, будут обустроены островки безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!