Главная Новости Общество Минздрав вводит новую медсправку для зачисления в детсад
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав вводит новую медсправку для зачисления в детсад

Родители также должны подавать «Карту профилактических прививок»

19 апреля 2018, 23:08
Поделитесь публикацией:
Минздрав вводит новую медсправку для зачисления в детсад

Отныне для зачисления ребенка в детский сад или в школу необходима медицинская справка №086-1/о. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Украины.

Отмечается, что медицинская справка формы №086-1/о называется "Справка ученика общеобразовательного учебного заведения о результатах обязательного медицинского профилактического осмотра". В ней должна быть информация о результатах медосмотра и рекомендации относительно занятий ребенка физкультурой.

Как объяснили в министерстве, запрос возник в связи с отменой Минздравом формы первичной учетной документации №026/о "Медицинская карта ребенка (для дошкольного и общеобразовательного учебных заведений)".

Во время зачисления ребенка в детсад родители также должны подавать справку формы №063/о "Карта профилактических прививок".

Как ранее сообщали "Комментарии", с 13 марта вступил в силу приказ Министерства здравоохранения, которым отменяется ряд форм первичной учетной документации, в частности медицинская карта ребенка для поступления в школу и детский сад.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!