Главная Новости Общество В одном из городов Украины установили первое smart-дерево (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В одном из городов Украины установили первое smart-дерево (ФОТО)

23 апреля 2018, 14:50
Поделитесь публикацией:
В одном из городов Украины установили первое smart-дерево (ФОТО)

В столичном спортивно-развлекательном комплексе X-Park (парк Дружбы народов) в Киеве установили первое в Украине автономно-энергетическое дерево. Об этом сообщил директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров на своей странице в Facebook.

"Имел честь открыть первый в Украине автономно-энергетическое дерево на территории X-парка. Главной идеей данного мероприятия является презентация организации альтернативных источников энергии, который предоставляет разнообразные бесплатные услуги посетителям за счет автономного комплекта солнечных панелей в стилизованной форме дерева", — написал он.

По словам Назарова, все желающие могут ежедневно и круглосуточно заряжать от smart-дерева свои гаджеты и гироскутеры, пользоваться бесплатным Wi-Fi, или просто отдыхать, слушая музыку со своего телефона через громкоговорители.

Это пилотный проект, который будет тестироваться в течение месяца. В случае позитивных отзывов, инфраструктура smart-деревьев в Киеве начнет активно развиваться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!