Главная Новости Общество Глеб Милютин: в январе-марте в Одесской области изъяли из незаконного оборота алкоголя и табачных изделий на 3 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Глеб Милютин: в январе-марте в Одесской области изъяли из незаконного оборота алкоголя и табачных изделий на 3 млн грн

За этот же период за незаконную продажу табачных изделий и алкогольных напитков несовершеннолетним аннулированы 6 лицензий

25 апреля 2018, 14:05
Поделитесь публикацией:
Глеб Милютин: в январе-марте в Одесской области изъяли из незаконного оборота алкоголя и табачных изделий на 3 млн грн

В первом квартале 2018 года из незаконного оборота в Одесской области было изъято алкогольной продукции и табачных изделий на общую сумму почти 3 млн грн. Об этом сообщил начальник Главного управления ГФС в Одесской области Глеб Милютин.

"Изъятые подакцизные товары несут угрозу здоровью граждан. Убытки несут и бюджет, и бизнес. Бюджет — в виде недополученных поступлений, бизнес — от недобросовестной конкуренции", — отметил Милютин.

По его словам, получить информацию о местах, где осуществляется торговля подакцизными товарами на основании лицензий, можно с помощью мобильного приложения "Легальный акциз".

С начала года предприятия, которые имеют лицензии на право осуществления розничной и оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, уплатили в бюджет почти 19 млн грн.

За этот же период за незаконную продажу табачных изделий и алкогольных напитков несовершеннолетним аннулированы 6 лицензий.

"Только при наличии лицензии у субъекта хозяйствования и марки акцизного налога установленного образца на продукции граждане могут быть уверены в легальности алкогольных напитков и табачных изделий", — подчеркнул глава фискальной службы Одесской области.

Милютин подчеркнул, что с момента введения "Легального акциза" жители Одесской области направили 118 жалоб о нарушении законодательства со стороны реализаторов подакцизных товаров, 92 из них сейчас обрабатываются сотрудниками Главного управления ДФС в Одесской области.

Как ранее сообщали "Комментарии", по словам Глеба Милютина, за январь-март одесситами подано около 13 тыс налоговых деклараций о доходах, полученных в течение 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!