Главная Новости Общество Активисты не нашли нарушений в деятельности ресторана «Причал № 1»
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты не нашли нарушений в деятельности ресторана «Причал № 1»

Представители были готовы к приходу активистов и подготовили все документы для ознакомления.

24 апреля 2018, 09:00
Поделитесь публикацией:
Активисты не нашли нарушений в деятельности ресторана «Причал № 1»

На одесском побережье активно ведётся подготовка к пляжному сезону. В частности, это касается прибрежных ресторанчиков и кафе. Для одесситов не впервой, когда после зимы на пляже появляются рестораны, кафе и танцевальные площадки. Кто-то все работы ведёт исключительно в правовом поле; но есть и те, кто надеется на "чудо" и свои строения возводит только ночью.

Несколько дней назад общественность обратила внимание на настил на территории пляжа "Причал № 1". Уже в субботу туда отправились несколько десятков активистов "Уличного фронта" под руководством Демьяна Ганула, чтобы разобраться, что именно там строят и на каких основаниях.

Представители пляжного комплекса "Причал № 1" были готовы к приходу активистов и подготовили все документы для ознакомления. Как выяснилось, сейчас на пляже восстанавливают настил, который находится там уже несколько лет. При реконструкции настила не планируют использовать бетон, что являлось бы прямым нарушением закона, так как настил — всего лишь временное, а не капитальное сооружение. Активисты убедились, что все разрешительные документы на это у компании имеются.

Стоит отметить, что настил расположен на территории пляжа, которая находится в аренде, и площадь этого настила занимает лишь малую часть арендуемой территории. Представители пляжного комплекса рассказали активистам, что ежегодно проводят различные работы по развитию территории пляжа. Несколько лет назад компания за свой счёт оборудовала пляж всем необходимым для отдыха лиц с ограниченными физическими возможностями: был установлен пандус, ведущий в море, раздевалки, душевые, настилы.

"Нам небезразлична судьба наших одесских пляжей. Мы стараемся вести бизнес так, чтобы всем было комфортно: не навязываем платные услуги и никогда не выгоняем людей с арендуемого нами пляжа. Более того, у нас есть раздевалки, бесплатные для всех душевые, пандус для людей с инвалидностью. Два года подряд наш пляж получает международную награду "Голубой флаг", — эту награду дают только современным, безопасным пляжам, доступ к которым открыт для всех", — рассказал представитель комплекса "Причал № 1" Алексей Кулик.

После проверки пляжа активисты отправились инспектировать другие места общественного пользования. Ну а на территории пляжного комплекса "Причал № 1" продолжились работы по реконструкции настила. До начала туристического сезона остались считанные дни, и нужно успеть всё подготовить к приезду гостей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!