Главная Новости Общество Соцсеть Facebook впервые опубликовала правила удаления постов
commentss НОВОСТИ Все новости

Соцсеть Facebook впервые опубликовала правила удаления постов

Facebook будет определять меру наказания для нарушителей правил публикации постов  

24 апреля 2018, 17:15
Поделитесь публикацией:
Соцсеть Facebook впервые опубликовала правила удаления постов

Американская социальная сеть Facebook впервые обнародовала внутренние правила удаления постов пользователей, а также объявила о запуске процедуры рассмотрения апелляций по принятым решениям.

Соответствующая информация опубликована в официальном блоге Facebook.

Согласно информации, Facebook определяет меру наказания для нарушителей правил публикации постов в зависимости от серьезности нарушения и персональной истории использования соцсети.

В частности, при первом нарушении могут предупредить, однако в случае повторения подобных ситуаций могут удалить пост или заблокировать профиль, а также уведомить правоохранительные органы в особо тяжелых случаях.

Тем временем в Facebook признают, что эксперты, которые разбирают жалобы и принимают соответствующие решения, время от времени могут ошибаться.

В связи с этим в течение года в соцсети можно будет обжаловать решение об удалении поста, если его удалили из-за изображения наготы и сексуальной активности, а также разжигания ненависти или агрессивных высказываний (hate speech) и изображений сцен насилия.

Стоит отметить, что если фото, видео или сообщения пользователя удалят в связи с нарушением стандартов Facebook, пользователя уведомят об этом, чтобы он смог направить запрос о дополнительной проверке. Предполагается, что окончательное решение будут принимать не позднее, чем через 24 часа.

Как сообщали "Комментарии", скандал с утечкой данных вокруг, связанный с Facebook и Cambridge Analytica коснулся как минимум 87 миллионов человек. Facebook израсходовала около 9 миллионов долларов на обеспечение личной безопасности и поездки Марка Цукерберга в прошлом году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!