Главная Новости Общество В Украину пытались ввезти 10 тысяч экземпляров детской книги с пропагандой РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину пытались ввезти 10 тысяч экземпляров детской книги с пропагандой РФ

Начиная с 22 мая 2017 года, Госкомтелерадио 46 раз отказал в разрешении на ввоз в Украину книг с территории России и временно оккупированных территорий

25 апреля 2018, 11:50
Поделитесь публикацией:
В Украину пытались ввезти 10 тысяч экземпляров детской книги с пропагандой РФ

Госкомтелерадио отказал в ввозе в Украину 10 тысяч экземпляров изданной в России книги. Как сообщается, книга, являющаяся детской литературой, по итогам оценивания комиссией была признана содержащей пророссийскую пропаганду, непризнание украинской государственности и искажение истории Киевской Руси. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Начиная с 22 мая 2017 года, Госкомтелерадио 46 раз отказал в разрешении на ввоз в Украину книг с территории России и временно оккупированных территорий.

Как сообщается, все книги, которым было отказано в ввозе и распространении по территории Украины, не прошли проверку экспертного совета Госкомтелерадио — не соответствовали критериям оценивания издательской продукции, которая разрешена к распространению на территории Украины, а также противоречили законодательству Украины.

Еще 460 отказов, сообщают в комитете, было выдано из-за подачи поставщиками книг неполных пакетов документов, либо из-за указания поставщиками в документах заведомо неправдивых данных.

Получили разрешение на ввоз в Украину 14 453 наименования издательской продукции с территории РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!