Главная Новости Общество В Луцке задержаны на взятке заммэра и областной судья
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луцке задержаны на взятке заммэра и областной судья

Цена вопроса – получение права собственности на уже построенный жилой дом

26 апреля 2018, 06:15
Поделитесь публикацией:
В Луцке задержаны на взятке заммэра и областной судья

Заместитель городского головы Луцка и еще двух чиновников городского совета задержали при получении части взятки в размере 17 тыс. долларов. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

"Прокуратурой Волынской области совместно с работниками СБУ, Нацполиции и САП задержаны трое чиновников горсовета областного центра, в том числе заместитель городского головы, во время получения ими четвертого транша неправомерной выгоды в размере 17 000 долларов США за оформление права собственности на уже построенный жилой дом", – написал Луценко.

Генпрокурор объяснил, что во время документирования нарушения закона было установлено, что заместитель мэра был посредником во время вымогательства председателем одного из судов области взятки в размере 10 тыс. долларов за вынесение положительного решения в уголовном производстве. Фамилии чиновников Луценко не назвал, однако известно, что накануне сотрудники правоохранительных органов проводили обыск в кабинете заммэра Луцка Александра Рачкова.

По данным генпрокурора, служительница Фемиды тоже была задержана во время получения взятки.

Как ранее сообщали "Комментарии", в конце марта во Львове поймали на взятке председателя РГА Тараса Гниду. Полицейские задокументировали факт вымогательства должностным лицом 105 тыс. грн. за "решение вопросов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!