Главная Новости Общество Киберполиция разоблачила крупную банду фальшивопечатников
commentss НОВОСТИ Все новости

Киберполиция разоблачила крупную банду фальшивопечатников

Устанавливаются лица, которые стали клиентами злоумышленников

26 апреля 2018, 22:57
Поделитесь публикацией:
Киберполиция разоблачила крупную банду фальшивопечатников

Сотрудники Киберполиции разоблачили крупную банду фальшивопечатников, орудовавших в Киеве. Сегодня, 26 апреля, полицейские провели одновременно 12 санкционированных обысков по месту жительства участников преступной группы.

"Оперативники киберполиции установили, что преступная группа действовала в течение последних пяти лет и состояла из шести киевлян в возрасте от 30 до 64 лет", – говорится в сообщении.

"Предприниматели" наладили деятельность по изготовлению и продаже поддельных документов государственного образца, в том числе дипломов об образовании, ID-карт, водительских удостоверения, свидетельств на право собственности, паспортов гражданина Украины, а также различных печатей и штампов.

Клиентов находили по Интернету. Для сохранения анонимности своей деятельности и конспиративной связи как с заказчиками, так и между собой ловкачи использовали специально зарегистрированные аккаунты в мобильных приложениях и мессенджерах. Вход в них осуществлялся с использованием VPN-серверов.

Для получения поддельного документа "заказчику" необходимо было зайти на соответствующий сайт и заполнить размещенную на нем анкету, указав документ, который необходимо изготовить. После этого клиенты платили стоимость услуги (от 300 до 800 долларов в зависимости от сложности работы). Доставка заказов происходила по почте или курьером.

Полицейские продолжают устанавливать все эпизоды деятельности этой преступной группы. Кроме того, правоохранители устанавливают лиц, пользовавшихся услугами злоумышленников, и то, где именно использовались поддельные документы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!