Главная Новости Общество В Украине зафиксирован резкий скачок заболеваемости корью
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине зафиксирован резкий скачок заболеваемости корью

Стремительный рост числа больных обусловлен групповыми вспышками в ряде областей

27 апреля 2018, 22:07
Поделитесь публикацией:
В Украине зафиксирован резкий скачок заболеваемости корью

Заболеваемость корью в Украине за прошлую неделю, в период с 16 по 22 апреля, резко подскочила – заболели 1,070 тыс. чел., сообщает Министерство здравоохранения Украины.

"Это наибольшее количество новых случаев заболевания, зафиксированных за неделю, с начала вспышки кори", – отмечается в сообщении ведомства в Facebook.

Стремительный рост заболеваемости обусловлен групповыми вспышками в Волынской, Львовской, Закарпатской, Черниговской, Киевской областях, а также с ростом количества взрослых, заболевших корью.

Оперативный штаб Минздрава по реагированию на ситуацию принял решение о расширении мероприятий усиленной иммунизации на все группы детей в возрасте до 18 лет. Ранее мероприятия по усиленной иммунизации действовали на детей до 9 лет.

"Также министерстве изучает возможность проведения иммунизации взрослых по эпидпоказателям с использованием вакцин, закупленных за средства госбюджета", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в целом с начала 2018 года корью в Украине заболели 11,7 тыс. человек: 4,564 тыс. взрослых и 7,157 тыс. детей. От осложнений, вызванных корью, скончались восемь человек, шестеро из них – дети.

Как отмечают в Минздраве, сейчас все области страны обеспечены вакцинами –  255 тыс. доз вакцины. На прошлой неделе в Украину было поставлена вторая с начала года партия иммунобиологических препаратов – 800 тыс. доз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!