Главная Новости Общество Стало известно, как на Вальпургиеву ночь «наколдовать» богатство и заглянуть в будущее
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как на Вальпургиеву ночь «наколдовать» богатство и заглянуть в будущее

Приметы на Вальпургиеву ночь и советы, как загадать желание  

30 апреля 2018, 13:48
Поделитесь публикацией:
Стало известно, как на Вальпургиеву ночь «наколдовать» богатство и заглянуть в будущее

В ночь с 30 апреля на 1-е мая принято загадывать желания, а если их слишком много – можно соорудить для них целое майское дерево. Дачники могут выбрать на участке подходящую яблоню, для городских жителей подойдет даже фикус на подоконнике. Главное, чтобы дерево желаний не увидел чужой глаз, иначе магии не получится. И украшайте.

 - Для любви сшейте из красной ткани или вырежьте из красной бумаги сердечко;

- для достатка -  найдите самую большую денежную купюру;

- кусочек хлеба – чтобы не голодать;

- чтобы иметь цветущий вид — купите или сделайте своими руками тканевый цветок.

Все это развесьте на ветвях, украсьте их цветными лентами. "Набор" желаний можно дополнять: хотите полететь на отдых – повесьте самолетик, выйти замуж – обручальное кольцо, родить ребенка – пупсика.

Некоторые люди вообще смогут заставить духов послужить им. Кто эти везунчики? Те, кто родились в конце апреля или начале мая.

Если вы попадаете в эту категорию, в полночь начертите на листе бумаги пятиконечную звезду, напишите в ней свое имя, а вокруг — самые сокровенные желания.

Затем зажгите в углах звезды 5 восковых свечей. Подержите руки над их пламенем, визуализируя загаданное. Той же ночью сожгите лист, а пепел развейте по воздуху. Если все будет сделано правильно, записанные желания непременно сбудутся.

- Соединение Меркурия и Венеры в созвездии Овна устанавливает сильную связь с прошлым, которую активизирует влияние Плутона (планета, которая считается покровителем мертвых), — уверена астролог Эмма Литвинова. — Получается, что в последнюю апрельскую ночь двери в потусторонний мир как бы открываются, и у каждого человека есть шанс установить контакт с умершими.

Приметы на Вальпургиеву ночь

Нельзя приносить в дом сирень, особенно, где есть больной человек. Считается, что сирень дурманит больного запахом и зовет в другой мир.

Для укрепления здоровья и скорейшего зачатия стоит выпить на рассвете воды из колодца.

Если на рассвете сорвать вербу, а затем засушить и дать ее путешественнику, он вернется с прибылью и хорошими вестями.

Сплетенный венок из сорванного в Вальпургиеву ночь плюща сделает вас в глазах возлюбленного неописуемой красавицей.

Второе название Вальпургиевой ночи — Белтайн, как и все праздники в честь начала лета, он посвящен солнцу и плодородию.Очень пышно этот праздник отмечают европейские страны. Там принято разжигать костры, чтобы спугнуть нечисть и растопить холода. В Швеции, например, люди одеваются в свои лучшие наряды и всю ночь напролет гуляют, поют и танцуют.

У мусульман с 30 апреля по 1 мая праздник – Лейлят-аль-Кадр – ночь вершения судеб. В этот день мусульмане на восходе солнца загадывают светлое желание.

В Японии данный праздник называют Сецубун, в Испании – Фальяс, в Швейцарии – карнавал Фаснахт. Все они проводятся довольно ярко и шумно, чтобы дать надежду на то, что все нынешний год будет намного успешнее прошедшего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!