Главная Новости Общество Меджлис избрал Чийгоза уполномоченным по делам крымских политзаключенных
commentss НОВОСТИ Все новости

Меджлис избрал Чийгоза уполномоченным по делам крымских политзаключенных

Причиной внедрения новой должности считается критическое состояние крымского татарина, политзаключенного Узеира Абдуллаева, умирающего в СИЗО Симферополя. 

1 мая 2018, 15:30
Поделитесь публикацией:
Меджлис избрал Чийгоза уполномоченным по делам крымских политзаключенных

На заместителя Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза возложены полномочия по взаимодействию с родственниками политзаключенных Крыма. Об этом сообщил председатель Меджлиса Рефат Чубаров в Facebook.

"Взаимодействие с родственниками политзаключенных Крыму, независимо от их национальности, а также с их адвокатами по всем вопросам, связанных с их защитой, в Меджлисе крымскотатарского народа возложен на заместителя Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза", – отмечается в сообщении.

Критическое состояние крымского татарина, политзаключенного Узеира Абдуллаева, умирающего в СИЗО Симферополя из-за непредоставления ему медпомощи, называют основной причиной внедрения новой должности.

"Опуская всю хронологию действий, предпринятых разными людьми в Киеве, Симферополе и Москве, можно сказать, что угроза смерти Узеира миновала и сейчас он находится под контролем врачей.

Еще раз отмечу, избежать непоправимого – смерти Узеира, удалось благодаря многим вовлеченным для его спасения людям. При этом, далеко не все из них (в интересах дела) могут размещать соответствующие посты и комментарии в социальных сетях" – констатировал Чубаров.

Как сообщали Комментарии, Чийгоза и Умерова обменяли на двух россиян. Российские агенты Александр Смирнов и Юрий Анисимов обвинялись в Турции в причастности к семи убийствам выходцев из Чечни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!