Главная Новости Общество Украинка сделала сенсационное открытие, которое поможет уничтожить рак
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинка сделала сенсационное открытие, которое поможет уничтожить рак

Молодая ученая сделала открытие, которое дает надежду на полное выздоровление от страшной болезни

2 мая 2018, 07:30
Поделитесь публикацией:
Украинка сделала сенсационное открытие, которое поможет уничтожить рак

28-летняя доктор наук из Института молекулярной биологии и генетики в Киеве Ольга Броварец стала мировой знаменитостью. Про нее сейчас пишут все известные научные журналы мира, а европейские страны готовы забрать ее к себе на ПМЖ.

Броварец сделала открытие, которое дает надежду на полное выздоровление от рака.

Как известно, организм каждого человека содержит 23 пары хромосом. В каждой из них есть ДНК, в которой хранится вся генетическая информация про живое тело.

По форме ДНК напоминает скрученную спираль. Если эту спираль раскрутить, станет видно, что все пары оснований имеют четкую геометрическую структуру. А вот пары с мутациями – выглядят иначе, ученые называют их "горбатыми".

Как им удается обмануть ДНК, встроиться в спираль, вызвать изменения и болезни в организме, до сих пор было белым пятном в науке. Ольга вычислила закономерность, по которой это происходит. Эти мутации – и есть причина развития рака и других тяжелых болезней, имеющий генетическую природу.

Поэтому открытия 28-летней украинки стали настоящей сенсацией: ведь с их помощью можно победить не только рак, но и другие болезни, связанные с мутациями.

Броварец родилась в 1986 году в городе Нежине Черниговской области. Окончила физический факультет КНУ им. Шевченко. Сейчас является ведущим научным сотрудником отдела молекулярной и квантовой биофизики Института молекулярной биологии и генетики НАН Украины. Автор более 100 научных работ.

В декабре 2015 года Броварец защитила докторскую диссертацию по молекулярной биофизике и стала самым молодым доктором физико-математических наук в Украине.

Как ранее сообщали "Комментарии", одиннадцатиклассник из села Сокирница Закарпатской области Валентин Фречка разработал технологию изготовления бумаги из опавших листьев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!