Главная Новости Общество Украине катастрофически не хватает креативного класса - Алла Шлапак
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине катастрофически не хватает креативного класса - Алла Шлапак

В ряде городов страны провели фестиваль STEM-образования, в рамках которого его участники смогли понять, что наука и обучение могут быть интересными и захватывающими

2 мая 2018, 15:13
Поделитесь публикацией:
Украине катастрофически не хватает креативного класса - Алла Шлапак

Сразу в семи городах Украины 21 апреля состоялся третий, уже традиционный STEM-фестиваль, гостями которого стали свыше десяти тысяч зрителей. Инициатором и организатором фестиваля выставила "Социальная справедливость".

Как рассказала политик, лидер "Социальной справедливости" Алла Шлапак в эфире программы на канале UATV, за последние несколько лет в Украине стремительно возросла популярность STEM-образования. Суть его в научном подходе, который объединяет в себе четыре дисциплины, а именно: Science — естественные науки, Technology — технологии, Engineering — техническое творчество, Mathematics — математику. Сегодня STEM является отдельным образовательным направлением, сочетает инновационные технологии в изучении как естественных, так и художественных дисциплин.

"Украине катастрофически не хватает креативного класса — специалистов-интеллектуалов, успешных в своей сфере людей, которые способны создавать что-то новое и неординарное. Всеукраинский Фестиваль STEM-образования — один из шагов на пути построения сильного поколения украинских специалистов", — отметила лидер "Социальной справедливости" Алла Шлапак.

Политик характеризует данный проект как площадку, которая открывает дошкольникам, ученикам школ и их родителям, и учителям, а также всем, кто стремится к новым знаниям, новые возможности.

По словам Шлапак, в этом году программа фестиваля была максимально насыщенная и разнообразная. Так, участники фестиваля STEM-образования имели возможность узнать много интересного из последних достижений современной науки, принять участие в многочисленных экспериментах и опытах, а главное — понять, что наука и обучение могут быть интересными и захватывающими.

"Мы стремимся развивать в Украине современную науку, делать процесс обучения более интересным для них. Новые технологии, инновации, нестандартные подходы к преподаванию — как показывает практика — это все очень интересно детям. Они у нас жутко любопытные, талантливые и креативные. Им просто нужно помогать и создавать качественные условия для развития. Это именно то, что мы пропагандируем и чем занимаемся", — резюмировала политик, лидер "Социальной справедливости" Алла Шлапак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!